Chalet LAppel giettes
chemin de miobesset 11 Chemin de Miobesset 11, Agettes, Suiza
Servicios más populares
Admite mascotas
Internet
WiFi gratis
Habitaciones
Elegí las fechas para ver los precios
Apartamento
Huéspedes: 7
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests will have a special experience as this apartment features a fireplace. This apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The apartment's kitchen, which features kitchenware, is available for cooking and storing food. This apartment offers a TV. The unit offers 5 beds.
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Utensilios de planchado, Extintor
Cocina:
Cocina, Utensilios de cocina
Zona de estar:
Chimenea
Exteriores:
Muebles de exterior
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC
Servicios - Chalet LAppel giettes
General
- Admite mascotas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
Internet
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
Exteriores
- Mobiliario exterior
Seguridad
- Extintores
Reglas de alojamiento
Visita:
16:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Red 6000
Notas
En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.
Preguntas frecuentes
El check-in en Chalet LAppel giettes comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.
Chalet LAppel giettes se encuentra en chemin de miobesset 11 Chemin de Miobesset 11, Agettes, Suiza.
Para ver los precios exactos en Chalet LAppel giettes, ingresa tus fechas de viaje.
Chalet LAppel giettes cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, español, francés, italiano and vietnamita.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 32.9 km del centro de la ciudad.
Chalet LAppel giettes cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento.
Las mascotas están permitidas en Chalet LAppel giettes.
Chalet LAppel giettes ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.
Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.




























