>
>
Alpine Family Retreat, Sleeps 10

Alpine Family Retreat, Sleeps 10

Route d'Anzère 3, Ayent, Suiza

Servicios más populares

Admite mascotas
Sauna
Parking gratis
Internet
Spa y centro de bienestar
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes
Piscina
Zona de fumadores
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 1
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 2
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 3
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 4
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 5
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 6
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 7
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 8
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 9
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 10
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 11
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 12
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 13
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 14
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 15
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 16
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 17
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 18
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 19
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 20
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 21
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 22
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 23
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 24
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 25
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 26
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 27
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 28
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 29
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 30
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 31
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 32
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 33
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 34
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 35
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 36
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 37
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 38
  • Alpine Family Retreat, Sleeps 10 - Apartamento - 39
Huéspedes: 10
Área: 185 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also features a barbecue. The spacious apartment offers a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area, a flat-screen TV with streaming services, as well as mountain views. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Baño:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Vídeo, Canales por cable, TV de pantalla plana, Videoconsola, Servicio de streaming (como Netflix)
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet
Habitación:
Vestidor, Armario, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Zona de estar:
Zona de comedor
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños, Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada de plumas
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos

Servicios - Alpine Family Retreat, Sleeps 10

Actividades
  • Pista de tenis
  • Sauna
  • Pesca
  • Esquí
  • Spa y centro de bienestar
  • Masajes
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Hammam
  • Baño al aire libre
  • Baños públicos
  • Equipamiento de tenis
  • Equipamiento de bádminton
  • Servicios de belleza
  • Tratamientos faciales
  • Servicios de depilación
  • Servicios de maquillaje
  • Tratamientos capilares
  • Manicura
  • Pedicura
  • Tratamientos corporales
  • Exfoliación corporal
  • Envoltura corporal
  • Instalaciones de spa
  • Baño de vapor
  • Zona de spa / relajación
  • Paquetes de spa / bienestar
  • Masaje de espalda
  • Masaje de cuello
  • Masaje de pies
  • Masaje en pareja
  • Masaje de cabeza
  • Masaje de manos
  • Masaje corporal completo
  • Entrenador personal
  • Taquillas en el gimnasio / spa
  • Ruta de bares
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Tour o clase sobre cultura local
Piscina y bienestar
  • Juguetes para la piscina
  • Piscina con vistas
  • Piscina climatizada
  • Zona poco profunda
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
  • Piscina infantil
  • Piscina
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Piscina al aire libre
  • Terraza / solárium
  • Piscina al aire libre (todo el año)
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
Servicios
  • Servicio de lavandería
  • Servicio de limpieza en seco
  • Peluquería / salón de belleza
  • Servicio de planchado
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Registro de entrada / salida privado
  • Boles para mascotas
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Venta de forfaits
  • Acceso directo a pistas
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Equipamiento de juegos para exterior
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Alpine Family Retreat, Sleeps 10?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde se encuentra Alpine Family Retreat, Sleeps 10?

El establecimiento se encuentra en Route d'Anzère 3, Ayent, Suiza.

¿Cuál es el precio por noche en Alpine Family Retreat, Sleeps 10?

La tarifa por noche en Alpine Family Retreat, Sleeps 10 se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Se permiten mascotas en Alpine Family Retreat, Sleeps 10?

Alpine Family Retreat, Sleeps 10 ofrece alojamiento apto para mascotas para huéspedes que viajan con animales.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Alpine Family Retreat, Sleeps 10?

Alpine Family Retreat, Sleeps 10 cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and francés.

¿Se ofrece entretenimiento dentro del establecimiento para los huéspedes en Alpine Family Retreat, Sleeps 10?

Hay múltiples opciones de entretenimiento disponibles en Alpine Family Retreat, Sleeps 10, incluyendo Tour o clase sobre cultura local.

¿Alpine Family Retreat, Sleeps 10 ofrece servicios o comodidades para niños?

El alojamiento ofrece múltiples comodidades para niños, incluyendo Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.

¿Cuál es la distancia desde Alpine Family Retreat, Sleeps 10 hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.5 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Alpine Family Retreat, Sleeps 10?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Alpine Family Retreat, Sleeps 10?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Alpine Family Retreat, Sleeps 10 ofrece acceso a una piscina?

Hay varias instalaciones de piscina disponibles en Alpine Family Retreat, Sleeps 10, incluyendo piscina al aire libre (todo el año), piscina con vistas, piscina climatizada and piscina infantil.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Alpine Family Retreat, Sleeps 10?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Alpine Family Retreat, Sleeps 10.

¿Los huéspedes pueden acceder a zonas de spa o bienestar en Alpine Family Retreat, Sleeps 10?

Alpine Family Retreat, Sleeps 10 ofrece varias instalaciones de spa y bienestar, incluyendo Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Hammam, Baño al aire libre, Baños públicos, Envoltura corporal, Instalaciones de spa, Baño de vapor, Zona de spa / relajación, Paquetes de spa / bienestar, Masaje de espalda, Masaje de cuello, Masaje de pies, Masaje en pareja, Masaje de cabeza, Masaje de manos and Masaje corporal completo.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.