Chalet Bortergade
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Chalet Bortergade
- Pista de tenis
- Esquí
- Zona de juegos para niños
- Ping pong
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Minigolf
- Galerías de arte temporales
- Tours a pie
- Tours en bici
- Tour o clase sobre cultura local
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Canguro / servicios para niños
- Peluquería / salón de belleza
- Información turística
- Cajero automático en el hotel
- Registro de entrada / salida privado
- Parking
- Parking gratis
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Venta de forfaits
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Juegos de mesa / puzles
- Barandillas protectoras para bebés
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Tarjetas de transporte público
- Tumbonas/sillas de playa
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 09:00.
Chalet Bortergade se encuentra en 35 Ritistrasse, Bellwald, Suiza.
Las tarifas en Chalet Bortergade dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Los huéspedes pueden comer cerca en Bergrestaurant Fleschen (200 m), Gade Bar (600 m) and Restaurant Sport Bellwald (650 m).
Chalet Bortergade puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Chalet Bortergade ofrece varias instalaciones aptas para niños, incluyendo Canguro / servicios para niños, Zona de juegos para niños and Juegos de mesa / puzles.
Aeropuerto de Sion se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 79 km.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 200 m del centro de la ciudad.
Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 3 dormitorios en Chalet Bortergade.
Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Los miembros del personal de Chalet Bortergade dominan alemán and inglés.
El alojamiento ofrece una gama de actividades de entretenimiento, incluyendo Galerías de arte temporales and Tour o clase sobre cultura local.
Los huéspedes encontrarán Landschaftspark Binntal aproximadamente a 6.9 km del alojamiento.















