>
>
Hotel Splendide

Hotel Splendide

Rue du Signal, Champex, Suiza
Excepcional
22 Comentarios
9.8

Servicios más populares

Restaurante
Admite mascotas
Bar
Habitaciones para no fumadores
Centro de negocios
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble Económica - 1 o 2 camas
  • Hotel Splendide - Habitación Doble Económica - 1 o 2 camas - 1
Huéspedes: 2
Área: 22 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
room located north and east without balcony.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Cocina:
Mesa de comedor
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Comida y bebida:
Botella de agua, Bombones o galletas
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Doble Superior con vistas a la montaña - 1 o 2 camas
  • Hotel Splendide - Habitación Doble Superior con vistas a la montaña - 1 o 2 camas - 1
  • Hotel Splendide - Habitación Doble Superior con vistas a la montaña - 1 o 2 camas - 2
  • Hotel Splendide - Habitación Doble Superior con vistas a la montaña - 1 o 2 camas - 3
  • Hotel Splendide - Habitación Doble Superior con vistas a la montaña - 1 o 2 camas - 4
  • Hotel Splendide - Habitación Doble Superior con vistas a la montaña - 1 o 2 camas - 5
Huéspedes: 2
Área: 27 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
A seating area with a flat-screen TV, a desk, a balcony and a private bathroom are available in this spacious twin/double room.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales por cable, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Cocina:
Mesa de comedor
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Cama plegable, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Comida y bebida:
Botella de agua, Bombones o galletas
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Doble Estándar - 1 o 2 camas
  • Hotel Splendide - Habitación Doble Estándar - 1 o 2 camas - 1
  • Hotel Splendide - Habitación Doble Estándar - 1 o 2 camas - 2
  • Hotel Splendide - Habitación Doble Estándar - 1 o 2 camas - 3
  • Hotel Splendide - Habitación Doble Estándar - 1 o 2 camas - 4
  • Hotel Splendide - Habitación Doble Estándar - 1 o 2 camas - 5
Huéspedes: 2
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This twin/double room is comprised of a flat-screen TV with cable channels, a private bathroom as well as a balcony with mountain views.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales por cable, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Comida y bebida:
Botella de agua, Bombones o galletas
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Familiar con vistas a la montaña
  • Hotel Splendide - Habitación Familiar con vistas a la montaña - 1
  • Hotel Splendide - Habitación Familiar con vistas a la montaña - 2
  • Hotel Splendide - Habitación Familiar con vistas a la montaña - 3
  • Hotel Splendide - Habitación Familiar con vistas a la montaña - 4
  • Hotel Splendide - Habitación Familiar con vistas a la montaña - 5
  • Hotel Splendide - Habitación Familiar con vistas a la montaña - 6
  • Hotel Splendide - Habitación Familiar con vistas a la montaña - 7
  • Hotel Splendide - Habitación Familiar con vistas a la montaña - 8
  • Hotel Splendide - Habitación Familiar con vistas a la montaña - 9
  • Hotel Splendide - Habitación Familiar con vistas a la montaña - 10
  • Hotel Splendide - Habitación Familiar con vistas a la montaña - 11
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
4 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The spacious family room provides a seating area, a wardrobe, a balcony with garden views as well as a private bathroom featuring a bath.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales por cable, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Suelo de madera o parquet, Papeleras
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Cama plegable, Enchufe cerca de la cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Comida y bebida:
Botella de agua, Bombones o galletas
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.8
Excepcional
22 Comentarios
El personal
10
Facilidades
9.95
Limpieza
9.18
Comodidad
9.59
Ubicación
9.18
Precio/calidad
8.75

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Domaine Gérald Besse
15 km
L'Auberge Autrement
17 km
Le Colibri
17 km
Auberge de la Forêt
350 m
Belvédère
800 m
Restaurant de lHôtel Alpina
100 m
Remontes
La Breya
1.6 km
Petite Breya
1.7 km
Lac
1.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Sion
42 km
Aeropuerto del Valle de Aosta
36.6 km
Transporte público
Orsières
9 km
La Douay
12 km
Entorno natural
Grande Fourche (3610m)
9.7 km
Forêt Derrière
18 km

Servicios - Hotel Splendide

Actividades
  • Pesca
  • Esquí
  • Sala de juegos
  • Zona de juegos para niños
  • Billar
  • Ping pong
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Centro de negocios
  • Servicio de lavandería
  • Almuerzos para llevar
  • Fax / fotocopiadora
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Cesta para mascotas
  • Boles para mascotas
Comida y bebida
  • Restaurante
  • Bar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Menú para niños
  • Vino / champán
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Zona de juegos interior
  • Equipamiento de juegos para exterior
Piscina y bienestar
  • Sombrillas
Seguridad
  • Extintores

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact

Notas

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Splendide?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Hotel Splendide?

Hotel Splendide se encuentra en Rue du Signal, Champex, Suiza.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Hotel Splendide?

Hotel Splendide ofrece tipos de habitación como Habitación Doble Económica - 1 o 2 camas, Habitación Doble Superior con vistas a la montaña - 1 o 2 camas, Habitación Doble Estándar - 1 o 2 camas and Habitación Familiar con vistas a la montaña.

¿Puedo estacionar gratis en Hotel Splendide?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Hotel Splendide?

Los huéspedes pueden comer cerca en Belvédère (150 m).

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Hotel Splendide?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Hotel Splendide?

Hotel Splendide incluye múltiples instalaciones diseñadas para familias con niños, incluyendo Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles, Zona de juegos interior and Equipamiento de juegos para exterior.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Hotel Splendide?

Hotel Splendide se encuentra a unos 5 minutos de Aeropuerto del Valle de Aosta.

¿A qué distancia está Hotel Splendide del centro de la ciudad?

Hotel Splendide se encuentra aproximadamente a 550 m del centro de la ciudad.

¿Hay un centro de negocios disponible en Hotel Splendide?

Hotel Splendide ofrece servicios para negocios como Salas de reuniones / banquetes, Centro de negocios and Fax / fotocopiadora.

¿Qué tarifas ofrece Hotel Splendide?

El costo total en Hotel Splendide depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué servicios de comida y bebida están disponibles en Hotel Splendide?

Hotel Splendide ofrece varias opciones de comida y bebida en el establecimiento, incluyendo Restaurante and Bar.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Hotel Splendide?

Hotel Splendide tiene una política que admite mascotas para huéspedes que viajan con animales.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Hotel Splendide?

Hotel Splendide puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Hotel Splendide?

Los huéspedes pueden llegar a Fondation Pierre Gianadda, ubicado a unos 8.7 km.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.