Alpine Retreat

Route du Golf 62, Crans-Montana, Suiza

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Alpine Retreat - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Alpine Retreat - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Alpine Retreat - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Alpine Retreat - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Alpine Retreat - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Alpine Retreat - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Alpine Retreat - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Alpine Retreat - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Alpine Retreat - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Alpine Retreat - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Alpine Retreat - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Alpine Retreat - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Alpine Retreat - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Alpine Retreat - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Alpine Retreat - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Alpine Retreat - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Alpine Retreat - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Alpine Retreat - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Alpine Retreat - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Alpine Retreat - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Alpine Retreat - Apartamento de 2 dormitorios - 21
Huéspedes: 4
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Cocina:
Lavadora, Cocina
General:
Calefacción
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas al jardín
Exteriores:
Terraza
Habitación:
Cunas o camas para niños

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Purple Boutique
2.6 km
Taillens SA
2.6 km
Piano Bar Sporting
3 km
Kaizen Japanese Cuisine
800 m
Le Baalbeck
1.7 km
Saveurs des Alpes
5 km
Remontes
Crans-Cry d'Err
2.5 km
Montana-Cry d'Er
3.2 km
Verdets
5 km
Transporte público
Montana Gare
4 km
Marigny
4.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Sion
19 km

Servicios - Alpine Retreat

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Alpine Retreat?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Alpine Retreat?

El alojamiento se encuentra en Route du Golf 62, Crans-Montana, Suiza.

¿Cuáles son los precios en Alpine Retreat?

Los precios actuales en Alpine Retreat están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Alpine Retreat?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Kaizen Japanese Cuisine (800 m).

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Alpine Retreat?

Alpine Retreat puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está Alpine Retreat del aeropuerto más cercano?

Aeropuerto de Sion se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 19 km.

¿Cuál es la distancia desde Alpine Retreat hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 2.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Alpine Retreat?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 2 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito en Alpine Retreat?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Qué idiomas se hablan en Alpine Retreat?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Alpine Retreat gracias al personal que habla inglés, francés and neerlandés.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Alpine Retreat?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Place des Ramparts (10.4 km) and Naturpark Pfyn-Finges (8.9 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.