>
>
Appartement de montagne, idéalement situé

Appartement de montagne, idéalement situé

Route du Zotzet, Crans-Montana, Suiza

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Appartement de montagne, idéalement situé - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Appartement de montagne, idéalement situé - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Appartement de montagne, idéalement situé - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Appartement de montagne, idéalement situé - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Appartement de montagne, idéalement situé - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Appartement de montagne, idéalement situé - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Appartement de montagne, idéalement situé - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Appartement de montagne, idéalement situé - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Appartement de montagne, idéalement situé - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Appartement de montagne, idéalement situé - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Appartement de montagne, idéalement situé - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Appartement de montagne, idéalement situé - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Appartement de montagne, idéalement situé - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Appartement de montagne, idéalement situé - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Appartement de montagne, idéalement situé - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Appartement de montagne, idéalement situé - Apartamento de 2 dormitorios - 16
Huéspedes: 4
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring 2 bedrooms and 1 bathroom with a bath, this apartment offers a well-fitted kitchen and a terrace. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a private entrance, a coffee machine, a dining area, as well as outdoor furniture. The unit has 2 beds.
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior
Habitación:
Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Bañera, WC, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Taillens SA
950 m
R. & C. Barras Architectes SA
650 m
Moon Bar
1.5 km
René Barras
1.1 km
Alaïa Lodge
550 m
Le Thai
500 m
Remontes
Crans-Cry d'Err
900 m
Montana-Cry d'Er
600 m
Verdets
2 km
Transporte público
Montana Gare
1.5 km
Marigny
2.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Sion
21 km

Servicios - Appartement de montagne, idéalement situé

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Solo para adultos
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Exteriores
  • Jardín
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Appartement de montagne, idéalement situé?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Appartement de montagne, idéalement situé?

Appartement de montagne, idéalement situé se encuentra en Route du Zotzet, Crans-Montana, Suiza.

¿Cuánto cuesta alojarse en Appartement de montagne, idéalement situé?

La tarifa por noche en Appartement de montagne, idéalement situé se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Appartement de montagne, idéalement situé?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Alaïa Lodge, Le Thai, R. & C. Barras Architectes SA and René Barras.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Appartement de montagne, idéalement situé?

Appartement de montagne, idéalement situé puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Appartement de montagne, idéalement situé?

Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Sion en unos 30 minutos.

¿Está Appartement de montagne, idéalement situé cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 200 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Appartement de montagne, idéalement situé?

Appartement de montagne, idéalement situé cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Appartement de montagne, idéalement situé?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Hay personal multilingüe en Appartement de montagne, idéalement situé?

El personal de Appartement de montagne, idéalement situé habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and francés.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Appartement de montagne, idéalement situé?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Place des Ramparts (12.4 km) and Naturpark Pfyn-Finges (7.5 km), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.