Appartement spacieux, Face aux télécabines
Servicios más populares
Habitaciones
Servicios - Appartement spacieux, Face aux télécabines
- Traslado aeropuerto
- Servicio de lavandería
- Servicio de planchado
- Información turística
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (gratis)
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de traslado
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Bolos
- Equitación
- Squash
- Tours a pie
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Tarjetas de transporte público
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Juegos de mesa / puzles
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 11:00.
Appartement spacieux, Face aux télécabines está ubicado en Rte des Barzettes 20, Crans-Montana, Suiza.
Los precios de las habitaciones en Appartement spacieux, Face aux télécabines están disponibles una vez selecciones tus fechas.
El personal de Appartement spacieux, Face aux télécabines ofrece asistencia en inglés and francés.
Appartement spacieux, Face aux télécabines ofrece juegos de mesa para uso de los huéspedes.
El alojamiento está a unos 2.2 km del centro de la ciudad.
Appartement spacieux, Face aux télécabines cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón.
El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.
El traslado al aeropuerto está disponible en Appartement spacieux, Face aux télécabines por un cargo adicional.






















































