Charme assuré
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Charme assuré
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Esquí
- Equipamiento de bádminton
- Guardaesquíes
- Juegos de mesa / puzles
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 10:30 y el check-out es hasta las 13:00.
Charme assuré se encuentra en Suisse, Crans-Montana, Suiza.
Para ver los precios exactos en Charme assuré, ingresa tus fechas de viaje.
Charme assuré admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
Charme assuré puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Conducir desde el alojamiento hasta Naturpark Pfyn-Finges toma alrededor de 23 minutos.
El alojamiento está a unos 1.3 km del centro de la ciudad.
El tipo de habitación disponible en Charme assuré es Apartamento de 2 dormitorios.
El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.
El personal de Charme assuré puede ayudar a los huéspedes en francés.
Hay juegos de mesa disponibles para los huéspedes que se alojan en Charme assuré.
El establecimiento se encuentra aproximadamente a 25 km de Aeropuerto de Sion.
























