Residence Cransalpin
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Residence Cransalpin
- Pista de tenis
- Sauna
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Piscina interior
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Piscina
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Residence Cransalpin se encuentra en la siguiente dirección: Route de Vermala, Crans-Montana, Suiza.
Los precios actuales en Residence Cransalpin están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.
Los huéspedes pueden comer cerca en Après-Ski Signal (750 m) and Le Tirbouchon (950 m).
Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Residence Cransalpin, ya que el personal habla alemán, inglés and francés.
Hay una sauna disponible en Residence Cransalpin.
El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Sion, está a aproximadamente 22 km del alojamiento.
El centro de la ciudad está a unos 1.0 km de apartamento.
Solo se pueden reservar habitaciones One-Bedroom Apartment / 18bis en Residence Cransalpin.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
Residence Cransalpin ofrece una piscina al aire libre disponible todo el año.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Residence Cransalpin.
Los huéspedes encontrarán Naturpark Pfyn-Finges aproximadamente a 6.5 km del alojamiento.















