>
>
Studio Jeanne D'Arc Apt- E-36 by Interhome

Studio Jeanne D'Arc Apt- E-36 by Interhome

Crans-Montana, Suiza
Aceptable
1 Comentarios
5

Servicios más populares

Admite mascotas
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes
Piscina

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio
Huéspedes: 2
Área: 33 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The studio also provides guests with a barbecue. This studio includes a TV with cable channels, a private bathroom as well as a balcony with mountain views. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de CD, Canales por cable
Exteriores:
Balcón, Barbacoa
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera
General:
Calefacción
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC

Testimonios de los viajeros

5
Aceptable
1 Comentarios
El personal
5
Facilidades
5
Limpieza
7.5
Comodidad
5
Ubicación
10
Precio/calidad
5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
R. & C. Barras Architectes SA
950 m
Moon Bar
800 m
René Barras
300 m
Après-Ski Signal
650 m
Le Partage
100 m
Brasserie Gerber Crans-Montana
450 m
Remontes
Crans-Cry d'Err
1.4 km
Montana-Cry d'Er
700 m
Verdets
2.5 km
Transporte público
Montana Gare
1.5 km
Marigny
1.8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Sion
21 km

Servicios - Studio Jeanne D'Arc Apt- E-36 by Interhome

Actividades
  • Pista de tenis
  • Sauna
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Piscina interior
  • Piscina interior (de temporada)
  • Situado frente a la playa
  • Playa
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Exteriores
  • Barbacoa
Esquí
  • Guardaesquíes
Piscina y bienestar
  • Piscina
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Studio Jeanne D'Arc Apt- E-36 by Interhome?

El check-in en Studio Jeanne D'Arc Apt- E-36 by Interhome comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Studio Jeanne D'Arc Apt- E-36 by Interhome?

Studio Jeanne D'Arc Apt- E-36 by Interhome se encuentra en Crans-Montana, Suiza.

¿Cuánto cuesta alojarse en Studio Jeanne D'Arc Apt- E-36 by Interhome?

Los precios actuales en Studio Jeanne D'Arc Apt- E-36 by Interhome están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Studio Jeanne D'Arc Apt- E-36 by Interhome?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Brasserie Gerber Crans-Montana (450 m), R. & C. Barras Architectes SA (600 m), Après-Ski Signal (650 m) and Moon Bar (700 m).

¿Studio Jeanne D'Arc Apt- E-36 by Interhome tiene piscina?

Studio Jeanne D'Arc Apt- E-36 by Interhome cuenta con una piscina interior de temporada.

¿Studio Jeanne D'Arc Apt- E-36 by Interhome ofrece traslados al aeropuerto?

Studio Jeanne D'Arc Apt- E-36 by Interhome puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Studio Jeanne D'Arc Apt- E-36 by Interhome?

Los huéspedes pueden caminar fácilmente hasta Naturpark Pfyn-Finges en unos minutos.

¿Cuál es la distancia desde Studio Jeanne D'Arc Apt- E-36 by Interhome hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 200 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Studio Jeanne D'Arc Apt- E-36 by Interhome?

Solo se pueden reservar habitaciones Estudio en Studio Jeanne D'Arc Apt- E-36 by Interhome.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Studio Jeanne D'Arc Apt- E-36 by Interhome?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Studio Jeanne D'Arc Apt- E-36 by Interhome admite mascotas?

Las mascotas están permitidas en Studio Jeanne D'Arc Apt- E-36 by Interhome.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Studio Jeanne D'Arc Apt- E-36 by Interhome?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Studio Jeanne D'Arc Apt- E-36 by Interhome gracias al personal que habla alemán, inglés and francés.

¿Qué instalaciones de spa y bienestar están disponibles en Studio Jeanne D'Arc Apt- E-36 by Interhome?

La sauna forma parte de las instalaciones de bienestar en Studio Jeanne D'Arc Apt- E-36 by Interhome.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Studio Jeanne D'Arc Apt- E-36 by Interhome desde el aeropuerto?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Sion en aproximadamente 30 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.