Chalet Sapin Argente
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Chalet Sapin Argente
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Esquí
- Barbacoa
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Chalet Sapin Argente comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Chalet Sapin Argente está ubicado en Chalet Sapin Argente, Rue de la Telecabine 54, La Tzoumaz, La Tzoumaz, Suiza.
Los precios actuales en Chalet Sapin Argente están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.
Los huéspedes pueden comer cerca en Bar des Etablons (250 m), Big Ben Club (450 m), Hotel de la Poste (500 m) and Papillon (600 m).
Chalet Sapin Argente cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, francés and italiano.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parc Aventure Sion (10.6 km) and Le Parc de Verbier (5.2 km), lo que facilita descubrir la zona.
La distancia desde el centro de La Tzoumaz hasta chalet de montaña es de alrededor de 250 m.
Chalet Sapin Argente tiene una sola categoría de habitación: Chalet.
El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.
Las mascotas están permitidas en Chalet Sapin Argente.
Chalet Sapin Argente puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Se tarda aproximadamente 25 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Sion.




