Apartment Dixence 310 by Interhome
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Apartment Dixence 310 by Interhome
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Piscina interior
- Piscina interior (de temporada)
- Habitaciones sin humo
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Parking
- Parking privado
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Guardaesquíes
- Piscina
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Apartment Dixence 310 by Interhome se encuentra en Les Collons, Suiza.
Las tarifas en Apartment Dixence 310 by Interhome pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.
Los huéspedes pueden usar la piscina interior en Apartment Dixence 310 by Interhome durante periodos establecidos.
Apartment Dixence 310 by Interhome ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
Se tarda aproximadamente 30 minutos en viajar desde Aeropuerto de Sion hasta Apartment Dixence 310 by Interhome.
El centro de la ciudad está a unos 1.1 km de apartamento.
Apartment Dixence 310 by Interhome solo cuenta con la opción Apartamento.
Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento de pago en apartamento.
El servicio en Apartment Dixence 310 by Interhome está disponible en francés.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parc Aventure Sion (5 km) and Place des Ramparts (5.9 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.




