Hotel Gemmi
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hotel Gemmi
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Esquí
- Parque acuático
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Terraza
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Hotel Gemmi comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.
La dirección del alojamiento es 22 Dorfstrasse, Leukerbad, Suiza.
Para ver los precios exactos en Hotel Gemmi, ingresa tus fechas de viaje.
El desayuno puede incluirse en la reserva en Hotel Gemmi por CHF 16.58 por huésped.
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Hotel Gemmi.
Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Sion a una distancia de alrededor de 35 km del alojamiento.
El alojamiento está a unos 250 m del centro de la ciudad.
Puedes reservar Habitación Doble - 1 o 2 camas, Habitación Individual, Habitación Familiar and Habitación Doble Estándar en hotel.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Courage Club (450 m).
El personal de Hotel Gemmi habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and francés.
El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Naturpark Pfyn-Finges (9 km), Feschelloch (8.8 km) and Naturpark Pfyn-Finges (6.7 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.


































