>
>
Luxuse Ferienwohnung Flüe 11

Luxuse Ferienwohnung Flüe 11

Teretschenstrasse 15 11, Haus Flüe Etage 2, Leukerbad, Suiza
Muy bien
2 Comentarios
8.5

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 28
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 29
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 30
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 31
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 32
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 33
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 34
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 35
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 36
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 37
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 38
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 39
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 40
  • Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 41
Huéspedes: 5
Área: 44 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Plancha para pantalones, Utensilios de planchado, Calefacción, Papeleras, Taquillas, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Exteriores:
Balcón, Terraza
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Accesibilidad:
Lavamanos más bajo, Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

8.5
Muy bien
2 Comentarios
El personal
8.75
Facilidades
8.75
Limpieza
10
Comodidad
8.75
Ubicación
7.5
Precio/calidad
8.75

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Courage Club
1.6 km
Restaurant Diana Hubert Oberhummer
250 m
Leyscher Weine GmbH
11 km
Keller zur Grotte GmbH
11 km
Altels
550 m
Gemmi
1.1 km
Remontes
Rinderhalde
9 km
Erli Tellerlift
450 m
Leukerbad-Rinderhütte
1.9 km
Transporte público
Salgesch
15 km
Leuk
14 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Sion
36 km

Servicios - Luxuse Ferienwohnung Flüe 11

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
General
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Venta de forfaits
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Servicios
  • Servicio de lavandería

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Luxuse Ferienwohnung Flüe 11?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Luxuse Ferienwohnung Flüe 11?

Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 se encuentra en la siguiente dirección: Teretschenstrasse 15 11, Haus Flüe Etage 2, Leukerbad, Suiza.

¿Cuál es el costo por noche en Luxuse Ferienwohnung Flüe 11?

Las tarifas en Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Luxuse Ferienwohnung Flüe 11?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Restaurant Diana Hubert Oberhummer (100 m), Altels (300 m), Gemmi (600 m) and Courage Club (950 m).

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Luxuse Ferienwohnung Flüe 11?

Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Luxuse Ferienwohnung Flüe 11?

Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 se encuentra a unos 35 minutos de Aeropuerto de Sion.

¿Está Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 ubicado cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Leukerbad hasta apartamento es de alrededor de 500 m.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Luxuse Ferienwohnung Flüe 11?

El tipo de habitación disponible en Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 es Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Luxuse Ferienwohnung Flüe 11?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Hay personal multilingüe en Luxuse Ferienwohnung Flüe 11?

El personal de Luxuse Ferienwohnung Flüe 11 habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and francés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Luxuse Ferienwohnung Flüe 11?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Naturpark Pfyn-Finges (9.2 km), Feschelloch (9.2 km) and Naturpark Pfyn-Finges (7.1 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.