Studio Cosy Panorama II - Proche des Bains et vue sur la vallée et montagne
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Studio Cosy Panorama II - Proche des Bains et vue sur la vallée et montagne
- Jardín
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (todo el año)
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Venta de forfaits
- Acceso directo a pistas
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Zona de fumadores
- Esquí
- Tours a pie
- Tours en bici
- Piscina con vistas
- Piscina climatizada
- Piscina
- Servicio de traslado (gratis)
- Servicio de traslado
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Hay kit de primeros auxilios
- Juegos de mesa / puzles
- Tarjetas de transporte público
- Extintores
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Studio Cosy Panorama II - Proche des Bains et vue sur la vallée et montagne se encuentra en Chem. du Pont de Pierre 61, Leytron, Suiza.
Las tarifas en Studio Cosy Panorama II - Proche des Bains et vue sur la vallée et montagne dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Studio Cosy Panorama II - Proche des Bains et vue sur la vallée et montagne ofrece varias instalaciones de piscina, incluyendo piscina al aire libre (todo el año), piscina con vistas and piscina climatizada.
Studio Cosy Panorama II - Proche des Bains et vue sur la vallée et montagne puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parc Aventure Sion (11.7 km) and Place des pommiers (7.4 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.
El alojamiento está a unos 2.5 km del centro de la ciudad.
Studio Cosy Panorama II - Proche des Bains et vue sur la vallée et montagne tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
Studio Cosy Panorama II - Proche des Bains et vue sur la vallée et montagne cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, español and francés.
Hay juegos de mesa disponibles para los huéspedes que se alojan en Studio Cosy Panorama II - Proche des Bains et vue sur la vallée et montagne.
Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Sion en unos 20 minutos.















