Chalet Nendaz Ski-In Ski-Out Prarion Slopes
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Chalet Nendaz Ski-In Ski-Out Prarion Slopes
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Chalet Nendaz Ski-In Ski-Out Prarion Slopes se encuentra en Nendaz, Suiza.
Los precios en Chalet Nendaz Ski-In Ski-Out Prarion Slopes se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.
El personal de Chalet Nendaz Ski-In Ski-Out Prarion Slopes habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, francés and neerlandés.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parc Aventure Sion (3.7 km) and Place des Ramparts (7 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.
Chalet Nendaz Ski-In Ski-Out Prarion Slopes se encuentra aproximadamente a 400 m del centro de la ciudad.
Chalet Nendaz Ski-In Ski-Out Prarion Slopes cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.
Hay opciones para comer cerca de Chalet Nendaz Ski-In Ski-Out Prarion Slopes, incluyendo Nyx, Le Lapin Vert and Les Flambeaux.
Chalet Nendaz Ski-In Ski-Out Prarion Slopes ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
Aeropuerto de Sion se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 10 km.













































