>
>
Pracondu 1 304 - OUTDOOR & FUN charming apartment

Pracondu 1 304 - OUTDOOR & FUN charming apartment

Route de la Télécabine, 83, Nendaz, Suiza

Servicios más populares

Admite mascotas
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con vistas a las montañas
  • Pracondu 1 304 - OUTDOOR & FUN charming apartment - Apartamento con vistas a las montañas - 1
  • Pracondu 1 304 - OUTDOOR & FUN charming apartment - Apartamento con vistas a las montañas - 2
  • Pracondu 1 304 - OUTDOOR & FUN charming apartment - Apartamento con vistas a las montañas - 3
  • Pracondu 1 304 - OUTDOOR & FUN charming apartment - Apartamento con vistas a las montañas - 4
  • Pracondu 1 304 - OUTDOOR & FUN charming apartment - Apartamento con vistas a las montañas - 5
Huéspedes: 6
Área: 39 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The sauna is the standout feature of this apartment. This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. Guests can make meals in the kitchen that has a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a washing machine and a TV with satellite channels. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Cafetera
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Actividades:
Sauna
Habitación:
Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Bañera, Bañera o ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
The Gallery
400 m
Cactus Saloon
600 m
Le Grenier
200 m
Le Clos des Cimes
2.4 km
Bar les Jeux d'Hivers
650 m
Baguette Magique
300 m
Remontes
Tracouet
200 m
Alpage
2.3 km
Dent
3.8 km
Entorno natural
Forêt de Riddes
9 km
Mont Fort
3.9 km
Transporte público
Chamoson
13 km
Ardon
13 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Sion
9 km

Servicios - Pracondu 1 304 - OUTDOOR & FUN charming apartment

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Sauna
  • Esquí

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Pracondu 1 304 - OUTDOOR & FUN charming apartment?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Pracondu 1 304 - OUTDOOR & FUN charming apartment?

Pracondu 1 304 - OUTDOOR & FUN charming apartment se encuentra en Route de la Télécabine, 83, Nendaz, Suiza.

¿Cuál es la tarifa por noche en Pracondu 1 304 - OUTDOOR & FUN charming apartment?

Los precios de las habitaciones en Pracondu 1 304 - OUTDOOR & FUN charming apartment están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Pracondu 1 304 - OUTDOOR & FUN charming apartment?

Las mascotas están permitidas en Pracondu 1 304 - OUTDOOR & FUN charming apartment.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Pracondu 1 304 - OUTDOOR & FUN charming apartment?

Pracondu 1 304 - OUTDOOR & FUN charming apartment ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Pracondu 1 304 - OUTDOOR & FUN charming apartment?

Los puntos de interés cercanos incluyen Parc Aventure Sion (4.7 km), Place des Ramparts (8 km) and Le Parc de Verbier (10.6 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿Está Pracondu 1 304 - OUTDOOR & FUN charming apartment cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 650 m de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Pracondu 1 304 - OUTDOOR & FUN charming apartment?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento con vistas a las montañas en Pracondu 1 304 - OUTDOOR & FUN charming apartment.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Pracondu 1 304 - OUTDOOR & FUN charming apartment?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar The Gallery, Cactus Saloon and Le Clos des Cimes.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Pracondu 1 304 - OUTDOOR & FUN charming apartment?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Pracondu 1 304 - OUTDOOR & FUN charming apartment gracias al personal que habla catalán, checo, danés, alemán, inglés, español, francés, húngaro, italiano, japonés, coreano, neerlandés, noruego, polaco, portugués, ruso, sueco, turco and chino.

¿Qué instalaciones de spa y bienestar están disponibles en Pracondu 1 304 - OUTDOOR & FUN charming apartment?

Pracondu 1 304 - OUTDOOR & FUN charming apartment ofrece acceso a una sauna para los huéspedes.

¿A cuántos minutos está Pracondu 1 304 - OUTDOOR & FUN charming apartment del aeropuerto?

El tiempo de viaje entre Aeropuerto de Sion y Pracondu 1 304 - OUTDOOR & FUN charming apartment es de aproximadamente 20 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.