>
>
Chalet familial Bergerie

Chalet familial Bergerie

Chemin de Tsamandon 100, Plan Fey, Suiza
Muy bien
1 Comentarios
8

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Chalet de 3 dormitorios
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 1
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 2
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 3
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 4
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 5
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 6
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 7
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 8
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 9
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 10
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 11
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 12
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 13
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 14
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 15
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 16
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 17
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 18
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 19
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 20
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 21
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 22
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 23
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 24
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 25
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 26
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 27
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 28
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 29
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 30
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 31
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 32
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 33
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 34
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 35
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 36
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 37
  • Chalet familial Bergerie - Chalet de 3 dormitorios - 38
Huéspedes: 7
Área: 250 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious chalet comprises 1 living room, 3 separate bedrooms and 3 bathrooms with a walk-in shower and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The chalet also provides guests with a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this chalet also provides a private entrance and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 5 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario, Cunas o camas para niños
General:
Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas / sábanas (por un suplemento), Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Cepillo de dientes, Champú, Acondicionador, Gel de ducha, Gorro de ducha

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
1 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
7.5
Limpieza
7.5
Comodidad
7.5
Ubicación
7.5
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
The Gallery
2 km
Nyx
1.3 km
Cactus Saloon
1.8 km
La Lanterne Et le Vieux Chalet
300 m
Le Clos des Cimes
1.2 km
Brasserie 3330 Alt.
900 m
Remontes
Tracouet
2.1 km
Alpage
5 km
Jean-Pierre
8 km
Entorno natural
Forêt de Riddes
10 km
Mont Fort
6 km
Transporte público
Chamoson
12 km
Ardon
15 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Sion
12 km

Servicios - Chalet familial Bergerie

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Llave de acceso
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Servicios
  • Cesta para mascotas
  • Boles para mascotas
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento sellado tras su limpieza

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
09:30

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Chalet familial Bergerie?

El check-in en Chalet familial Bergerie comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 09:30.

¿Dónde se encuentra Chalet familial Bergerie?

El alojamiento se encuentra en Chemin de Tsamandon 100, Plan Fey, Suiza.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Chalet familial Bergerie?

Los precios en Chalet familial Bergerie varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Chalet familial Bergerie ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Los huéspedes con mascotas son bienvenidos en Chalet familial Bergerie.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Chalet familial Bergerie?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Chalet familial Bergerie.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Chalet familial Bergerie?

Se tarda aproximadamente 20 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Sion.

¿Está Chalet familial Bergerie ubicado cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Plan Fey hasta chalet de montaña es de alrededor de 1.1 km.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Chalet familial Bergerie?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Chalet de 3 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Chalet familial Bergerie?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay personal multilingüe en Chalet familial Bergerie?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Chalet familial Bergerie, ya que el personal habla árabe, alemán, inglés, francés and hebreo.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Chalet familial Bergerie?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parc Aventure Sion (5 km), Place des Ramparts (8.4 km) and Le Parc de Verbier (10.4 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.