>
>
Vieux Valais BeeValais 1

Vieux Valais BeeValais 1

Wangweg 8, Riederalp, Suiza
Fabuloso
1 Comentarios
9

Servicios más populares

Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 1
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 2
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 3
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 4
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 5
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 6
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 7
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 8
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 9
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 10
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 11
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 12
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 13
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 14
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 15
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 16
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 17
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 18
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 19
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 20
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 21
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 22
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 23
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 24
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 25
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 26
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 27
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 28
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 29
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 30
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 31
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 32
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 33
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 34
  • Vieux Valais BeeValais 1 - Apartamento - 35
Huéspedes: 7
Área: 116 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment's special feature is the fireplace. Featuring a private entrance, this spacious apartment also comprises 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that comes with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. This apartment features a washing machine, a coffee machine, a TV and a terrace. The unit offers 3 beds.
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Ordenador, Videoconsola
Exteriores:
Balcón, Terraza
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Chimenea, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Extintor
Habitación:
Ropa de cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Baño adicional, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
1 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
7.5
Limpieza
10
Comodidad
7.5
Ubicación
5
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Kaffeeshop Naters
14 km
Bar Scappatina
3.7 km
Disco Bachtla
3.9 km
Tea Room, Bed and Breakfast
338 m
Restaurant Golfclub Riederalp
4 m
Zurschmitten
338 m
Remontes
Trainerlift Alpenrose
4 m
Hohfluh
133 m
Riederfurka
200 m
Transporte público
Betten
11 km
Mörel
8 km
Entorno natural
Aletschhorn (4193m)
750 m
Oberriederwald
23 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Sion
69 km

Servicios - Vieux Valais BeeValais 1

Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
Exteriores
  • Terraza
  • Chimenea exterior
General
  • Calefacción
  • WiFi en todo el alojamiento
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Acceso directo a pistas
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Seguridad
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios
Limpieza y desinfección
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
09:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Vieux Valais BeeValais 1?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 09:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Vieux Valais BeeValais 1?

Vieux Valais BeeValais 1 se encuentra en la siguiente dirección: Wangweg 8, Riederalp, Suiza.

¿Qué tarifas ofrece Vieux Valais BeeValais 1?

La tarifa por noche en Vieux Valais BeeValais 1 se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Vieux Valais BeeValais 1?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Vieux Valais BeeValais 1.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Vieux Valais BeeValais 1?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Villa Cassel (950 m) and Pauseplatz (6.8 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿Cuál es la distancia desde Vieux Valais BeeValais 1 hasta el centro de Riederalp?

El alojamiento está a unos 450 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Vieux Valais BeeValais 1?

Vieux Valais BeeValais 1 solo cuenta con la opción Apartamento.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Vieux Valais BeeValais 1?

El personal de Vieux Valais BeeValais 1 habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, italiano and neerlandés.

¿Vieux Valais BeeValais 1 ofrece servicios o comodidades para niños?

Hay juegos de mesa disponibles para los huéspedes que se alojan en Vieux Valais BeeValais 1.

¿El aeropuerto está cerca de Vieux Valais BeeValais 1?

La distancia entre Vieux Valais BeeValais 1 y Aeropuerto de Sion es de aproximadamente 69 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.