>
>
Apartment Galaxie 218 by Interhome

Apartment Galaxie 218 by Interhome

Verbier, Suiza
Fabuloso
1 Comentarios
9

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 4
Área: 35 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Offers 2 bedrooms, cable TV, a kitchenette and a balcony with views of the mountains.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Reproductor de DVD, Canales por cable
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Utensilios de cocina, Horno, Fogones
Exteriores:
Balcón
General:
Calefacción
Zona de estar:
Zona de comedor
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
1 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Farm Club
600 m
O'Bar.
800 m
Macbirch Vins Verbier
400 m
Le Monde des Crêpes
800 m
Silk
800 m
Aiseki Sushi
650 m
Remontes
Ski Lift Le Moulins
500 m
Ski Lift Le Rouge
1.6 km
Savoleyres
1.1 km
Entorno natural
Forêt des Etablons
12 km
Joseph Morelli, Guide de Montagne
11 km
Transporte público
Le Châble
8 km
Etiez
12 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Sion
33 km

Servicios - Apartment Galaxie 218 by Interhome

Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Aparcamiento
  • Parking
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

Se facilita 1 cama supletoria por un suplemento.Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Apartment Galaxie 218 by Interhome?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Apartment Galaxie 218 by Interhome?

El alojamiento se encuentra en Verbier, Suiza.

¿Cuál es el precio por noche en Apartment Galaxie 218 by Interhome?

La tarifa por noche en Apartment Galaxie 218 by Interhome se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Apartment Galaxie 218 by Interhome?

Hay opciones para comer cerca de Apartment Galaxie 218 by Interhome, incluyendo Aiseki Sushi, O'Bar., Le Monde des Crêpes and Silk.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Apartment Galaxie 218 by Interhome?

Apartment Galaxie 218 by Interhome ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A cuántos minutos está Apartment Galaxie 218 by Interhome del aeropuerto?

El alojamiento es accesible desde Aeropuerto de Sion en 50 minutos en coche.

¿A qué distancia está Apartment Galaxie 218 by Interhome del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 200 m de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Apartment Galaxie 218 by Interhome?

Apartment Galaxie 218 by Interhome tiene una sola categoría de habitación: Apartamento.

¿Los huéspedes deben pagar por el estacionamiento en Apartment Galaxie 218 by Interhome?

El estacionamiento está disponible en Apartment Galaxie 218 by Interhome con un costo extra.

¿Qué idiomas habla el personal de Apartment Galaxie 218 by Interhome?

Apartment Galaxie 218 by Interhome cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and francés.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Apartment Galaxie 218 by Interhome?

El alojamiento está a un corto paseo de Le Parc de Verbier.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.