>
>
Appart cozy, Ski IN Ski OUT

Appart cozy, Ski IN Ski OUT

Rte de Magrappé 56 M317, Veysonnaz, Suiza

Servicios más populares

Parking
Admite mascotas
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Appart cozy, Ski IN Ski OUT - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Appart cozy, Ski IN Ski OUT - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Appart cozy, Ski IN Ski OUT - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Appart cozy, Ski IN Ski OUT - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Appart cozy, Ski IN Ski OUT - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Appart cozy, Ski IN Ski OUT - Apartamento de 1 dormitorio - 6
Huéspedes: 4
Área: 27 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment features a washing machine, a coffee machine, a dining area as well as a balcony with garden views. The unit offers 2 beds.
Baño:
Ducha, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Exteriores:
Balcón, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Vache Folle
5 m
Cms Régional Sion-Hérens-Conthey
13 km
Wild Bean Café
14 km
La Combyre Sarl
1.6 km
Restaurant le Magrappé
50 m
La Terrasse
900 m
Remontes
Veysonnaz Ski Lift
30 m
Mayens de l'Ours
1.7 km
Inalpe
9 km
Entorno natural
Mont Fort
10 km
Forêt Derrière
7 km
Transporte público
Châteauneuf-Conthey
12 km
Sion
12 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Sion
15 km

Servicios - Appart cozy, Ski IN Ski OUT

Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
General
  • Admite mascotas
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Appart cozy, Ski IN Ski OUT?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 12:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Appart cozy, Ski IN Ski OUT?

La dirección del alojamiento es Rte de Magrappé 56 M317, Veysonnaz, Suiza.

¿Cuál es la tarifa por noche en Appart cozy, Ski IN Ski OUT?

Los precios de las habitaciones en Appart cozy, Ski IN Ski OUT están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Se permiten mascotas en Appart cozy, Ski IN Ski OUT?

Appart cozy, Ski IN Ski OUT admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Appart cozy, Ski IN Ski OUT?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Appart cozy, Ski IN Ski OUT.

¿Cuál es la distancia entre Appart cozy, Ski IN Ski OUT y el aeropuerto más cercano?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Sion a una distancia de alrededor de 15 km del alojamiento.

¿A qué distancia está Appart cozy, Ski IN Ski OUT del centro de Veysonnaz?

El alojamiento está a unos 450 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Appart cozy, Ski IN Ski OUT?

Appart cozy, Ski IN Ski OUT cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en apartamento?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento de pago en apartamento.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Appart cozy, Ski IN Ski OUT?

El personal de Appart cozy, Ski IN Ski OUT habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, español, francés and italiano.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Appart cozy, Ski IN Ski OUT?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parc Aventure Sion (2.3 km) and Place des Ramparts (4.3 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.