>
>
Apartment Hockenhorn by Interhome

Apartment Hockenhorn by Interhome

Wiler, Suiza

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
Barbacoa
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 10
Área: 96 m²
BedRoom
3 x Litera (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comprises 3 bedrooms, kitchenette, a terrace and 2 bathrooms with a bath or a shower. The well-equipped kitchenette features a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment provides a TV. The unit offers 7 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Utensilios de cocina
Exteriores:
Balcón, Terraza
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Bathroom Facilities:
WC, Bañera o ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Getränke Eggel GmbH
23 km
Gemmi Taverne
30 km
Courage Club
41 km
Restaurant Lonza
4.9 km
Restaurant Bärgsunna
2.8 km
Restaurant Berghaus
2.8 km
Remontes
Teleférico Wiler-Lauchernalp
5 km
Lauchernalp-Stafel
1.4 km
Stafel-Gandegg
3.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Berna-Belp
84 km
Aeropuerto de Sion
54 km
Entorno natural
Färdawald
7 km
Blüemlisalphorn (3661m)
3.1 km
Transporte público
Hohtenn
50 km

Servicios - Apartment Hockenhorn by Interhome

General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Aparcamiento
  • Parking
Exteriores
  • Barbacoa
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
09:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Apartment Hockenhorn by Interhome?

El check-in en Apartment Hockenhorn by Interhome comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Cuál es la dirección de Apartment Hockenhorn by Interhome?

El alojamiento se encuentra en Wiler, Suiza.

¿Cuánto cuesta alojarse en Apartment Hockenhorn by Interhome?

Los precios de las habitaciones en Apartment Hockenhorn by Interhome están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Apartment Hockenhorn by Interhome?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Apartment Hockenhorn by Interhome en alemán.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Apartment Hockenhorn by Interhome?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Chöif (11.1 km) and Gschteinät (1 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿A qué distancia está Apartment Hockenhorn by Interhome del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Apartment Hockenhorn by Interhome?

Apartment Hockenhorn by Interhome solo cuenta con la opción Apartamento.

¿Los huéspedes deben pagar por el estacionamiento en Apartment Hockenhorn by Interhome?

El estacionamiento se ofrece en Apartment Hockenhorn by Interhome por un cargo adicional.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Apartment Hockenhorn by Interhome?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Apartment Hockenhorn by Interhome.

¿Cuántos kilómetros separan Apartment Hockenhorn by Interhome del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Sion, está a aproximadamente 54 km del alojamiento.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.