>
>
Apartment Breithorn by Interhome

Apartment Breithorn by Interhome

Zermatt, Suiza
Fantástico
19 Comentarios
9.1

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 6
Área: 120 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
4-room apartment 120 m2 on 1st floor, south facing position, very modern and luxurious furnishings: 1 double bedroom with TV. 2 rooms, each room with 2 beds. Living room with cable-TV. Exit to the balcony. Open kitchen (oven, dishwasher, micro wave) with bar. Bath/WC, shower/WC. Floor heating. Balcony 10 m2. Nice view of the mountains. Please note: non-smokers only.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
General:
Calefacción
Zona de estar:
Chimenea, Zona de comedor
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC

Testimonios de los viajeros

9.1
Fantástico
19 Comentarios
El personal
8.13
Facilidades
9.38
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Champagne Bar
452 m
Mamacita
237 m
Restaurant Rosstall
161 m
Käsestube Melted
140 m
Maries Deli
129 m
Potters Bar
89 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Malpensa
85.6 km
Aeropuerto de Turín
89.7 km
Aeropuerto de Sion
38.1 km
Entorno natural
Lago Schwarzsee
4.8 km
Matterhorn
0 m
Ober Gabelhorn (4063m)
984 m
Remontes
Zermatt-Sunnegga
229 m
Telecabina Matterhorn Express
1.2 km
Remonte Zermatt-Furi
1.2 km
Transporte público
Sunneggabahn Talstation
186 m
Estación de tren de Zermatt
188 m

Servicios - Apartment Breithorn by Interhome

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Apartment Breithorn by Interhome?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Apartment Breithorn by Interhome?

La dirección del alojamiento es Zermatt, Suiza.

¿Cuánto cuesta una habitación en Apartment Breithorn by Interhome?

Los precios en Apartment Breithorn by Interhome se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Apartment Breithorn by Interhome tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Apartment Breithorn by Interhome gracias al personal que habla alemán, inglés and francés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Apartment Breithorn by Interhome?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Museo Matterhorn (650 m), Wolli Land - Spielplatz (150 m), Cumbre del Gornergrat (5.2 km) and Chiesa Vecchia (17.7 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿Cuál es la distancia desde Apartment Breithorn by Interhome hasta el centro de Zermatt?

El centro de la ciudad está a unos 400 m de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Apartment Breithorn by Interhome?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento en Apartment Breithorn by Interhome.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Apartment Breithorn by Interhome?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Potters Bar (100 m), Maries Deli (150 m), Käsestube Melted (200 m) and Restaurant Rosstall (250 m).

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Apartment Breithorn by Interhome?

Apartment Breithorn by Interhome puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿El aeropuerto está cerca de Apartment Breithorn by Interhome?

El alojamiento está situado a alrededor de m de Aeropuerto de Milán - Malpensa.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.