>
>
Apartment St- Pauli by Interhome

Apartment St- Pauli by Interhome

Zermatt, Suiza
Excepcional
2 Comentarios
9.5

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 6
Área: 80 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a TV. The unit has 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera
General:
Calefacción
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC

Testimonios de los viajeros

9.5
Excepcional
2 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Champagne Bar
186 m
Zermatt Kaffee Rösterei
97 m
Restaurant Rosstall
514 m
Hornox
186 m
The Dude
202 m
Bäckerei Fuchs
188 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Malpensa
85.5 km
Aeropuerto de Turín
90 km
Aeropuerto de Sion
38.1 km
Aeropuerto del Valle de Aosta
43 km
Entorno natural
Lago Schwarzsee
5.2 km
Matterhorn
0 m
Ober Gabelhorn (4063m)
1.3 km
Remontes
Zermatt-Sunnegga
541 m
Eisfluh
1.4 km
Patrullarve
1.1 km
Transporte público
Sunneggabahn Talstation
549 m
Estación de tren de Zermatt
525 m

Servicios - Apartment St- Pauli by Interhome

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Apartment St- Pauli by Interhome?

El check-in en Apartment St- Pauli by Interhome comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Apartment St- Pauli by Interhome?

La dirección del alojamiento es Zermatt, Suiza.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Apartment St- Pauli by Interhome?

Las tarifas en Apartment St- Pauli by Interhome dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay personal multilingüe en Apartment St- Pauli by Interhome?

Apartment St- Pauli by Interhome cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and francés.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Apartment St- Pauli by Interhome?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Museo Matterhorn (1.1 km), Wolli Land - Spielplatz (550 m), Cumbre del Gornergrat (5.4 km) and Chiesa Vecchia (17.5 km), lo que facilita descubrir la zona.

¿A qué distancia está Apartment St- Pauli by Interhome del centro de Zermatt?

El alojamiento está a unos 800 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Apartment St- Pauli by Interhome?

Apartment St- Pauli by Interhome cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Apartment St- Pauli by Interhome?

Los lugares cercanos para comer incluyen Zermatt Kaffee Rösterei, Hornox, The Dude and Bäckerei Fuchs.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Apartment St- Pauli by Interhome?

Apartment St- Pauli by Interhome ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿El aeropuerto está cerca de Apartment St- Pauli by Interhome?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Milán - Malpensa, está a aproximadamente m del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.