>
>
>
Apartment Viktoria

Apartment Viktoria

Bahnhofplatz 4, Centro, Zermatt, Suiza
Muy bien
10 Comentarios
8.4

Servicios más populares

Restaurante
Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Guardaesquíes
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits
Acceso directo a pistas
Cocina compartida
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 28
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 29
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 30
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 31
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 32
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 33
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 34
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 35
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 36
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 37
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 38
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 39
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 40
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 41
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 42
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 43
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 44
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 45
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 46
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 47
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 48
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 49
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 50
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 51
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 52
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 53
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 54
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 55
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 56
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 57
  • Apartment Viktoria - Apartamento de 2 dormitorios - 58
Huéspedes: 5
Área: 100 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 3 bathrooms with a bath and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also features a private entrance and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Plancha para ropa, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Taquillas, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de DVD, Reproductor de CD, Canales por cable, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Baño compartido, Artículos de aseo gratis, WC, Aseo compartido, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas / sábanas (por un suplemento), Baño adicional, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8.4
Muy bien
10 Comentarios
El personal
8.52
Facilidades
8.51
Limpieza
8.52
Comodidad
8.51
Ubicación
9.51
Precio/calidad
8

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Mamacita
262 m
Restaurant Rosstall
110 m
Monoloco
525 m
Grizzlys
7 m
Restaurant and Takeaway Goldenindia
51 m
Restaurant Viktoria
51 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Malpensa
85.7 km
Aeropuerto de Turín
89.6 km
Aeropuerto de Sion
38 km
Entorno natural
Lago Schwarzsee
4.7 km
Matterhorn
0 m
Ober Gabelhorn (4063m)
857 m
Remontes
Zermatt-Sunnegga
302 m
Telecabina Matterhorn Express
1.1 km
Remonte Zermatt-Furi
1.1 km
Transporte público
Sunneggabahn Talstation
239 m
Estación de tren de Zermatt
131 m

Servicios - Apartment Viktoria

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Plancha para pantalones
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Taquillas
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Servicio de limpieza diario
Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Senderismo
  • Minigolf
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Venta de forfaits
  • Acceso directo a pistas
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
Comida y bebida
  • Restaurante
Exteriores
  • Terraza
Cocina
  • Cocina compartida
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
09:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Red 6000, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Apartment Viktoria?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 09:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Apartment Viktoria?

Apartment Viktoria está ubicado en Bahnhofplatz 4, Zermatt, Suiza.

¿Cuánto cuesta una habitación en Apartment Viktoria?

Las tarifas en Apartment Viktoria pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Apartment Viktoria?

Los huéspedes pueden comer cerca en Grizzlys, Restaurant Rosstall, Restaurant and Takeaway Goldenindia and Restaurant Viktoria.

¿Apartment Viktoria organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

El traslado al aeropuerto está disponible en Apartment Viktoria por un cargo adicional.

¿Cuántos kilómetros separan Apartment Viktoria del aeropuerto?

Apartment Viktoria se encuentra a unos m de Aeropuerto de Milán - Malpensa.

¿Está Apartment Viktoria cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 250 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Apartment Viktoria?

El tipo de habitación disponible en Apartment Viktoria es Apartamento de 2 dormitorios.

¿Apartment Viktoria cuenta con restaurantes, bares u otros locales similares dentro del alojamiento?

Hay un restaurante disponible en Apartment Viktoria.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Apartment Viktoria?

El servicio en Apartment Viktoria está disponible en alemán.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Apartment Viktoria?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Museo Matterhorn (500 m), Wolli Land - Spielplatz (200 m), Cumbre del Gornergrat (5.2 km) and Chiesa Vecchia (17.8 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.