Chalet Annelis Apartments
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Chalet Annelis Apartments
- Sauna
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Esquí
- Masajes
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Senderismo
- Ciclismo
- Hammam
- Masaje de espalda
- Masaje de cuello
- Masaje de pies
- Masaje corporal completo
- Servicio de lavandería
- Servicio de planchado
- Servicio de traslado (de pago)
- Servicio de limpieza diario
- Cesta para mascotas
- Boles para mascotas
- Servicio de traslado
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Venta de forfaits
- Bar
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.
La dirección del alojamiento es Brunnmattgasse 2, Zermatt, Suiza.
Para ver los precios exactos en Chalet Annelis Apartments, ingresa tus fechas de viaje.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar zArt, Borsoni Gastro, La Ferme and Papperla Pub.
Chalet Annelis Apartments cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, francés and italiano.
Las instalaciones de spa y bienestar en Chalet Annelis Apartments incluyen Sauna, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Hammam, Masaje de espalda, Masaje de cuello, Masaje de pies and Masaje corporal completo.
El trayecto en coche desde Aeropuerto de Milán - Malpensa hasta Chalet Annelis Apartments suele durar alrededor de 5 minutos.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 300 m del centro de la ciudad.
Chalet Annelis Apartments ofrece habitaciones como Apartamento Dúplex con vistas al Matterhorn y Estudio.
Chalet Annelis Apartments ofrece un bar en el establecimiento para los huéspedes.
Chalet Annelis Apartments ofrece alojamiento apto para mascotas para huéspedes que viajan con animales.
Chalet Annelis Apartments ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Museo Matterhorn (350 m), Wolli Land - Spielplatz (300 m), Cumbre del Gornergrat (4.9 km) and Chiesa Vecchia (17.5 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.
























































