Hotel Adonis
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hotel Adonis
- Servicio de lavandería
- Registro de entrada y salida exprés
- Cambio de moneda
- Información turística
- Guardaequipaje
- Servicio de conserjería
- Registro de entrada / salida privado
- Máquina expendedora (bebidas)
- Máquina expendedora (aperitivos)
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Llave de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Sauna
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Jardín
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Acceso a profesionales sanitarios
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Juegos de mesa / puzles
- Equipamiento de juegos para exterior
- Barandillas protectoras para bebés
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Bar
- Vino / champán
- Guardaesquíes
- Venta de forfaits
- Cocina compartida
- Tarjetas de transporte público
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:30.
Hotel Adonis se encuentra en la siguiente dirección: Luchernstrasse 31, Zermatt, Suiza.
Las tarifas en Hotel Adonis se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Bolero Appartements, Sparkys Bar & Restaurant, Jägerhof Restaurant and Papperla Pub.
El desayuno está disponible en Hotel Adonis por CHF 13.26 por huésped.
Hotel Adonis puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Hotel Adonis incluye características aptas para niños como Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.
Hotel Adonis se encuentra a unos 5 minutos de Aeropuerto de Milán - Malpensa.
El alojamiento está a unos 550 m del centro de la ciudad.
Hotel Adonis ofrece habitaciones como Habitación Doble Estándar - 2 camas y Apartamento Independiente Dúplex de 2 dormitorios (4 adultos).
Hotel Adonis ofrece un bar en el establecimiento para los huéspedes.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Hotel Adonis.
El personal de Hotel Adonis habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, francés, italiano and portugués.
Los huéspedes pueden usar la sauna disponible en Hotel Adonis durante su estancia.
Los puntos de interés cercanos incluyen Museo Matterhorn (300 m), Wolli Land - Spielplatz (750 m), Cumbre del Gornergrat (4.7 km) and Chiesa Vecchia (17.6 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.





















































