Mont Cervin Palace
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Mont Cervin Palace
- Pista de tenis
- Sauna
- Gimnasio
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Esquí
- Sala de juegos
- Spa y centro de bienestar
- Masajes
- Zona de juegos para niños
- Billar
- Ping pong
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Senderismo
- Ciclismo
- Hammam
- Minigolf
- Piscina interior
- Piscina interior (de temporada)
- Club infantil
- Servicios de belleza
- Tratamientos faciales
- Servicios de depilación
- Manicura
- Pedicura
- Tratamientos corporales
- Exfoliación corporal
- Envoltura corporal
- Instalaciones de spa
- Baño de vapor
- Zona de spa / relajación
- Paquetes de spa / bienestar
- Masaje de espalda
- Masaje de cuello
- Masaje de pies
- Masaje en pareja
- Masaje de cabeza
- Masaje corporal completo
- Gimnasio
- Entrenador personal
- Taquillas en el gimnasio / spa
- Tours a pie
- Tours en bici
- Cenas temáticas
- Tour o clase sobre cultura local
- Música / espectáculos en directo
- Servicio de habitaciones
- Salas de reuniones / banquetes
- Recepción 24 horas
- Centro de negocios
- Canguro / servicios para niños
- Servicio de lavandería
- Servicio de limpieza en seco
- Servicio de planchado
- Cambio de moneda
- Almuerzos para llevar
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Servicio de conserjería
- Servicio de traslado (gratis)
- Servicio de traslado (de pago)
- Plancha para pantalones
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Cesta para mascotas
- Boles para mascotas
- Servicio de traslado
- Restaurante
- Bar
- Desayuno en la habitación
- Snack-bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Buffet para niños
- Vino / champán
- Fruta
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Zona de fumadores
- Jardín
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Mobiliario exterior
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Venta de forfaits
- Piscina climatizada
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Piscina
- Tarjeta de acceso
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Extintores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Juegos de mesa / puzles
- Zona de juegos interior
- Barandillas protectoras para bebés
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Mont Cervin Palace comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 12:00.
Mont Cervin Palace se encuentra en Bahnhofstrasse 31, Zermatt, Suiza.
Hotel ofrece habitaciones como Habitación Doble Clásica Alpine - 1 o 2 camas, Suite Junior Alpine, Habitación Doble Superior Alpina - 1 o 2 camas and Habitación Doble Clásica Petit Cervin - 1 o 2 camas.
Mont Cervin Palace cuenta con varios lugares para comer o beber en el establecimiento, incluyendo Restaurante, Bar and Snack-bar.
Mont Cervin Palace ofrece alojamiento apto para mascotas para huéspedes que viajan con animales.
Mont Cervin Palace cuenta con una variedad de piscinas, incluyendo piscina al aire libre (de temporada), piscina interior (de temporada) and piscina climatizada.
Mont Cervin Palace puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Las instalaciones de spa y bienestar en Mont Cervin Palace incluyen Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Hammam, Envoltura corporal, Instalaciones de spa, Baño de vapor, Zona de spa / relajación, Paquetes de spa / bienestar, Masaje de espalda, Masaje de cuello, Masaje de pies, Masaje en pareja, Masaje de cabeza and Masaje corporal completo.
Los puntos de interés cercanos incluyen Museo Matterhorn (200 m), Wolli Land - Spielplatz (400 m), Cumbre del Gornergrat (5.1 km) and Chiesa Vecchia (17.8 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 100 m del centro de la ciudad.
Las instalaciones para negocios en Mont Cervin Palace incluyen Salas de reuniones / banquetes, Centro de negocios and Fax / fotocopiadora.
Las tarifas en Mont Cervin Palace dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Hay opciones para comer cerca de Mont Cervin Palace, incluyendo Stefanies Crêperie, Zermatterstübli, Pöstli Stübli and Monoloco.
El desayuno y la cena están disponibles en Mont Cervin Palace por CHF 33.16 y CHF 70.46 por huésped.
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Mont Cervin Palace gracias al personal que habla alemán, inglés, español, francés and italiano.
Hay múltiples opciones de entretenimiento disponibles en Mont Cervin Palace, incluyendo Cenas temáticas, Tour o clase sobre cultura local and Música / espectáculos en directo.
Las familias encontrarán numerosas comodidades para niños en Mont Cervin Palace, incluyendo Canguro / servicios para niños, Zona de juegos para niños, Club infantil, Juegos de mesa / puzles and Zona de juegos interior.
El alojamiento está a unos m de Aeropuerto de Milán - Malpensa por carretera.























































