Andréa 052

Chemin du Temple 5, Verbier, Suiza

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Traslado aeropuerto (gratis)
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Andréa 052 - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Andréa 052 - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Andréa 052 - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Andréa 052 - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Andréa 052 - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Andréa 052 - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Andréa 052 - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Andréa 052 - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Andréa 052 - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Andréa 052 - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Andréa 052 - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Andréa 052 - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Andréa 052 - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Andréa 052 - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Andréa 052 - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Andréa 052 - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Andréa 052 - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Andréa 052 - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Andréa 052 - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Andréa 052 - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Andréa 052 - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Andréa 052 - Apartamento de 2 dormitorios - 22
Huéspedes: 5
Área: 85 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
2 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features a fireplace. Boasting a private entrance, this spacious apartment also features 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a bath and a shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features soundproof walls and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Adaptador
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, WC, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Farm Club
500 m
O'Bar.
800 m
Macbirch Vins Verbier
300 m
La Grange
300 m
Le Monde des Crêpes
800 m
Silk
800 m
Remontes
Ski Lift Le Moulins
250 m
Ski Lift Le Rouge
1.6 km
Savoleyres
1.2 km
Entorno natural
Forêt des Etablons
12 km
Joseph Morelli, Guide de Montagne
11 km
Transporte público
Le Châble
8 km
Etiez
12 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Sion
33 km

Servicios - Andréa 052

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Squash
  • Minigolf
  • Noches de cine
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Servicios
  • Servicio de lavandería
  • Servicio de traslado (gratis)
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de traslado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Andréa 052?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Dónde está exactamente Andréa 052?

Andréa 052 se encuentra en Chemin du Temple 5, Verbier, Suiza.

¿Cuál es la tarifa por noche en Andréa 052?

Para ver los precios exactos en Andréa 052, ingresa tus fechas de viaje.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Andréa 052?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como O'Bar., Le Monde des Crêpes, Silk and Farm Club.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Andréa 052?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Andréa 052.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Andréa 052?

Los visitantes encontrarán Le Parc de Verbier a poca distancia a pie.

¿A qué distancia está Andréa 052 del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 250 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Andréa 052?

Andréa 052 tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿Puedo estacionar gratis en Andréa 052?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Andréa 052?

Andréa 052 cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, francés and italiano.

¿Andréa 052 ofrece entretenimiento en el establecimiento para los huéspedes?

Los huéspedes pueden asistir a noches de cine organizadas en Andréa 052.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Andréa 052?

Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Sion en unos 50 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.